Coppie iscritte 31 trofeo 2014

Si pubblica l’elenco delle coppie iscritte al 31° Trofeo Villanova 7° EJU Kata Tournament & Grand Prix Italia Kata

7° EJU KATA TOURNAMENT – Sabato 15/03/2014

Coppie iscritte n. 33

BEL NAGE NO KATA GILON JEAN PHILIPPE – GILON NICOLAS
ITA NAGE NO KATA FURCHì ALESSANDRO – BATTORTI MICHELE
ITA NAGE NO KATA COLLINI MAURO    RONDININI TOMMASO
ITA NAGE NO KATA GIOLINO GIANLUCA – CAZZOLA ELENA
ITA NAGE NO KATA RIZZO LUIGI – RIZZO EDOARDO
ITA KATAME NO KATA PROIETTI STEFANO – VARAZI ALESSANDRO
ITA KATAME NO KATA SELLA VALTER – RIZZI SERGIO
ITA KATAME NO KATA FREGNAN ANDREA – MOREGOLA STEFANO
ITA KATAME NO KATA COSTA  MICAELA – SUDETTI ANDREA
ITA KODOKAN GOSHIN JITSU DOTTA MARCO – DURIGON MARCO
ITA KODOKAN GOSHIN JITSU VOLPI UBALDO – CALDERINI MAURIZIO
ITA KODOKAN GOSHIN JITSU CALA ENZO – POLO FABIO
ITA KODOKAN GOSHIN JITSU SATO MARIKA – SACILOTTO ALFREDO
ITA KIME NO KATA TERRASI RICCARDO – GANDOLFO G.
ITA KIME NO KATA LUCERI LUIGI – LUCERI ZITO
ITA KIME NO KATA GIANI CONTINI ANDREA – DE STEFANO GIUSEPPE
ITA KIME NO KATA SCAPAZZONI KATIA – RONCENE SOFIA
ITA JU NO KATA GAVIN ALESSANDRO – ENRIORE GIANNI
ITA JU NO KATA CALUGI MARCO – CALUGI MARTINA
ITA JU NO KATA CASTELLI MONIA -. BORBOGLIO SARA
GER KATAME NO KATA THIEMANN GODULA – GOLDSCHMIDT JENNY
FRA JU NO KATA WIRTZ EMMANUEL – VOINDROT ARMELLE
FRA KATAME NO KATA HERAS CAROLE – COULON MATHIEU
SWISS JU NO KATA BENEY FABRICE – BENEY ANTONELLA
SWISS JU NO KATA MOOS JOHANN – VEUTHEY RAYMONDE
CRO NAGE NO KATA JUG DUJAKOVIC MATIJA – JAKU FILIP
AUT KATAME NO KATA STAGGL DIETMAR – WILLE LUKAS
CRO JU NO KATA GRBA ZORAN – URSICIC SANDRA
CRO KATAME NO KATA PIZENTIC VEDRAN – PIZENTIC DANIJEL
CRO KIME NO KATA VUKOVIC JELENA – POTNEK KATARINA
CRO KIME NO KATA MILANOVIC KRUNOSLAV- KOSTA IVICA
BEL KATAME NO KATA PEETERS GERARD – LAMBOT EDDY
ITA JU NO KATA POCATERRA ELISA – TESTA SAMANTHA 

 

GRAND PRIX ITALIA KATA – Domenica 16/03/2014

Coppie iscritte n. 68

BELGIO KATAME NO KATA GILON NICOLAS – GILON JEAN PHILIPPE
FRANCIA KATAME NO KATA HERAS CAROLE – COULON MATHIEU
FRANCIA KOSHIKI NO KATA BIGOT PATRICK – COULON MATHIEU
FVG KATAME NO KATA CESTER MASSIMO – DA RIOL DANIELE
ITA NAGE NO KATA COLLINI MAURO – RONDININI TOMMASO
ITA KATAME NO KATA PROIETTI STEFANO – VARAZI ALESSANDRO
ITA JU NO KATA CALUGI MARCO – CALUGI MARTINA
ITA JU NO KATA POCATERRA ELISA – TESTA SAMANTHA 
ITA KODOKAN GOSHIN JITSU AMOROSI CESARE – MAINARDI LUCA
ITA KOSHIKI NO KATA PROIETTI STEFANO – VARAZI ALESSANDRO
FVG NAGE NO KATA FURCHì ALESSANDRO – BATTORTI MICHELE
VENETO KATAME NO KATA FREGNAN ANDREA – MOREGOLA STEFANO
FVG KODOKAN GOSHIN JITSU CALA ENZO – POLO FABIO
FVG KODOKAN GOSHIN JITSU SATO MARIKA – SACILOTTO ALFREDO
EMILIA ROMAGNA JU NO KATA BUGO LAURA – CHECCHI CARLOTTA
LOMBARDIA KATAME NO KATA COSTA MICAELA – SUDETTI ANDREA
LOMBARDIA JU NO KATA CASTELLI MONIA – BORBOGLIO SARA
PUGLIA KIME NO KATA LUCERI LUCIO – ZITO LUIGI
TOSCANA KIME NO KATA GIANI CONTINI ANDREA – DE STEFANO GIUSEPPE
LIGURIA JU NO KATA DE MARIA MICHELE – SCOZZI VITTORIO
LOMBARDIA JU NO KATA BIBOLOTTI ROBERTO – BENELLI LUCA
LOMBARDIA NAGE NO KATA CESENA STEFANO – CAMPANELLA TOMMASO
LOMBARDIA KODOKAN GOSHIN JITSU GALLINA ALBERTINA – MINOPOLI MARCO
PIEMONTE JU NO KATA CHIAPELLA GIUSEPPE – SCARPA PAOLO
PIEMONTE NAGE NO KATA BERNABE’ LUCA – COPPOLA GIOVANNI
PIEMONTE NAGE NO KATA GIOLINO GIANLUCA – CAZZOLA ELENA
PIEMONTE KATAME NO KATA SELLA VALTER – RIZZI SERGIO
PIEMONTE KATAME NO KATA FELLETTI ROBERTO – CHIOCHETTI CARLO
PIEMONTE KATAME NO KATA GIANOGLIO DARIO – VEZZA DANIELE
PIEMONTE JU NO KATA GAVIN ALESSANDRO – ENRIORE GIANNI
PIEMONTE JU NO KATA SAPORITO ANTONINO – FASOLIN CRISTOFER
PIEMONTE KIME NO KATA GABUTTI ROBERTO – CENTOLANZE EZIO
PIEMONTE KODOKAN GOSHIN JITSU GRILLO LIVIO – NOTA ALBERTO
PIEMONTE KOSHIKI NO KATA SAPORITO ANTONINO – FASOLIN CRISTOFER
PUGLIA JU NO KATA FIO GIUSEPPE – SCAVO GIUSEPPE
PUGLIA KODOKAN GOSHIN JITSU BOTTALICO FRANCESCO – SCAVO VITO
SICILIA JU NO KATA MAVILIA ANTONIO – RUSSO MARCO
SVIZZERA JU NO KATA BENEY FABRICE – BENEY ANTONELLA
TOSCANA KODOKAN GOSHIN JITSU TOSTI LAURA – ANGELINI LEONARDO
TOSCANA JU NO KATA GHIARDI BARBARA – SIEGEL JACQUELINE
TRENTINO AA JU NO KATA TARABELLI GIOVANNI – TARABELLI ANGELICA
UMBRIA NAGE NO KATA CORESI MASSIMO – MASCIOLI DANILO
UMBRIA KATAME NO KATA UGOLINI MARTINA – RICCI MARTINA
VENETO KODOKAN GOSHIN JITSU DOTTA MARCO – DURIGON MARCO
VENETO KODOKAN GOSHIN JITSU MENGOLI NICOLO – MARTIN DAVIDE
VENETO JU NO KATA MIZZARO LISA – ZONTA GIULIA
VENETO JU NO KATA TRIFIRO CRISTINA – ROMEO BENEDETTA
VENETO KATAME NO KATA ANCONA EUGENIO – ANCONA ERMANNO
VENETO NAGE NO KATA MAROGNA MICHELE – BARBIERI MICHELE
VENETO KODOKAN GOSHIN JITSU BAZZONI GIULIA – SARTORI DAVIDE
VENETO KATAME NO KATA BRUNO FRANCESCO – CORCIONI PIETRO
VENETO KATAME NO KATA DA ROS MASSIMO – BITTO ANDREA
VENETO KODOKAN GOSHIN JITSU BENOTTO ALESSIA – PALMISANO MASSIMO
VENETO JU NO KATA SANTI GIANMARIA FRANCESCO – GERBO STEFANIA
LOMBARDIA KIME NO KATA DE CERCE GIACOMO – PADOVAN PIERLUCA
FVG KATAME NO KATA BEDEL KENNY – VISENTINI MATTEO
VENETO NAGE NO KATA FASSINA GIUSEPPE – MURGIA ROBERTO
TOSCANA KATAME NO KATA ZIZZU SILVIO – BALDINI ALBERTO
VENETO JU NO KATA MALVEZZI GIULIA – GRISOTTO GIORGIA
VENETO NAGE NO KATA STELLA ANNA – FERRARESE ANNA
LOMBARDIA KODOKAN GOSHIN JITSU D’ANNA KRISTOPHER – FEDELI ALESSANDRO
LOMBARDIA KIME NO KATA GUERRISI GIUSEPPE – POZZI ARIANNA
VENETO KATAME NO KATA GRANELLO ANDREA – MENEGHETTI MARCO
FVG KATAME NO KATA BUBNICH MARINELLA – MAURI DAVIDE
FVG KODOKAN GOSHIN JITSU SVALDI GABRIELE – PANAIA ROCCO
FVG JU NO KATA ROSSI ANTONIO – BIASUTTO ELISA
FVG KIME NO KATA MOSENI ROBERTO – ORLANDO SALVATORE
TRENTINO AA JU NO KATA CALLIARI GIANLUCA – SALVADORI MICHELA